Система VAR не помогла избежать ошибки арбитра в игре с "Барселоной" - заявление "Реал Мадрид", фото: Страна

В мадридском ФК "Реал" опубликовали заявление об спорных эпизодах с защитником Рафаэлем Вараном в игре "эль-классико" против каталонский "Барселоны". В клубе заявили, что арбитр вместе с системой VAR дважды не зафиксировал пенальти в первой сорокапятиминутке встречи

Мадридцы заявили, что их игрок Рафаэль Варан участвовал в двух спорных моментах, произошедших во встрече с "Барселоной" на "Камп Ноу". Он мог заработать два пенальти в первой сорокапятиминутке, но арбитр Эрнандес Эрнандес не обратил внимание на эпизоды. На 17-й минуте Ленгле повредил мышцы бедра защитнику во время подачи углового, но ни рефери, ни VAR не сочли это за пенальти.

"Через две минуты Иван Ракитич держал Варана за футболку, из-за чего тот упал в штрафной. Однако, опять же, ни судья, ни система VAR решили не назначить пенальти", - также говорится в заявлении, опубликованном пресс-службой мадридского клуба.

Система VAR предоставляет возможность для арбитра пересматривать видеоповторы и на основе их принимать решение в противоречивых ситуациях.

Как сообщала "Страна", бывший президент УЕФА Мишель Платини раскритиковал внедрение системы видеоповторов VAR в футбольные игры по всему миру.

Напомним, что первыми в Украине систему VAR могут получить НСК "Олимпийский" и "Металлист".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться