Андрей Лунин и защитник Овьедо не поняли друг друга и 21 номер Альмерии сейчас забьет гол, скрин: LaLiga SmartBank

Вчера, 16 января, состоялся дебютный матч нашего талантливого вратаря Андрея Лунина (права на которого принадлежат мадридскому Реалу - Ред.) за свою новую команду - Реал Овьедо. Увы, но первый блин вышел таки комом.

В испанской Сегунде команда Лунина приехала в гости к Альмерии и проиграла со счетом 2:0. Хозяева открыли счет с пенальти на 62 минуте после точного удара Дарвина Нуньеса. Он пробил в правый от себя угол, и Андрей Лунин не угадал направление удара. Но винить его в первом голе ни у кого язык не повернется.

А вот на 73 минуте встречи у ворот Овьедо произошел казусный случай. Андрей Лунин вышел за пределы штрафной на перехват и тут произошло недоразумение с защитником. В итоге мяч подхватил тот же Нуньес, и спокойно отправил его в пустые ворота.