Александр Чеферин сам выбрал рисунки для мяча на игру за Суперкубок УЕФА, фотo: uefa.com

Победители Лиги чемпионов и Лиги Европы этого сезона свой матч за Суперкубок УЕФА проведут 12 августа в Порту, на стадионе "Драгау" (это домашняя арена Порту - Ред.). 

УЕФА к этому матчу подготовил необычную акцию. Команды будут играть уникальным мячом, дизайн которого будет основан на детских рисунках.

Их нарисовали 18 детей различного происхождения из десяти европейских организаций, которые сотрудничают с Детским фондом УЕФА.

Дети со всей Европы могли нарисовать, что для них значит футбол, и прислать их на конкурс, организованный фондом совместно с десятью партнерскими организациями.

Рисунки выбрал председатель попечительского совета фонда и президент УЕФА Александер Чеферин, как передает пресс-служба союза.

"Уверен, дети будут счастливы, если увидят свои рисунки на мяче Суперкубка УЕФА и будут знать, что звезды футбола будут забивать голы этим мячом. Горжусь тем, что они хотят участвовать в одном из самых зрелищных матчей УЕФА. Я с воодушевлением разглядывал все эти прекрасные рисунки и слушал истории детей. Надеюсь, они обрадуются, когда увидят свои работы на мяче для такого важного матча, и что это подвигнет их не только играть в футбол, но и жить своими мечтами", - сказал президент УЕФА.

Ранее "Страна" сообщала, что УЕФА может исключить Манчестер Сити из Лиги чемпионов уже в этом сезоне 2019/2020.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.