Дом футбола. Фото: uaf.ua

Исполнительный комитет Украинской ассоциации футбола принял решение приостановить всех соревнования на территории страны. Решение касается как футбольных матчей, так и соревнований по футзалу.

Об этом сообщается на официальном сайте ассоциации.

На крайнюю меру комитет УАФ пошел во исполнение постановления Кабинета Министров №211 от 11.03.2020 с изменениями, внесенными 16 марта, а также рекомендаций УЕФА.

Исполком обязал организаторов соревнований в период с 18 марта 2020 года до принятия другого решения по этому вопросу приостановить проведение всех соревнований Украинской футбольной Премьер-лиги, Кубка Украины, U-21 и U-19 УПЛ, Профессиональной футбольной лиги Украины, высшей лиги чемпионата Украины среди женских команд и Экстра-лиги.

Также временно отменяются матчи Кубка Украины по футзалу, ДЮФЛ , футзальних детско-юношеских соревнований и соревнований среди девичьих команд во всех возрастных категориях, всех соревнований по футболу и футзалу областного, районного и городского уровня.

Ранее "Страна" сообщала, что Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) перенесет финалы еврокубков на последнюю неделю июня.

Мы также писали о том, что УЕФА из-за коронавируса перенес Евро-2020 на лето 2021 года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.