Шахтер победил Динамо в последней очной встрече сезона 2019\20, фото: Страна

В субботу, 4 июля, в Киеве на НСК "Олимпийский" состоялась центральная игра 29-го тура футбольного чемпионата Украины (УПЛ). Донецкий "Шахтер", которому в августе выступать в Лиге Европы, в принципиальнейшей игре победил киевское "Динамо" со счетом 3:2.

Первая сорокапятиминутка завершилась со счетом 0:2. Сперва счет в игре добиванием  открыл Степаненко (31-я минута), а затем красивейшим ударом из-за пределов штрафной преимущество "горняков" удвоил Коноплянка.

После перерыва на НСК "Олимпийский" вышли "другие" динамовцы. Алексею Михайличенко удалось успокоить своих футболистов и снять их плечь колоссальный груз ответственность, под которым они пребывали первую половину игры. Об этом наставник "Динамо" рассказал в комментарии "Стране" на послематчевой пресс-конференции.

В результате динамовцам удалось сравнять счет. На 51-й минуте забил Вербич, а на 67-й вышедший на замену Де Пена. Игра снова выровнялась, но итог встречи решила филигранная замена в составе "Шахтера".

На 71-й минуте на поле вышел Тайсон и уже своим первым касанием отдал голевую передачу на Алана Патрика:

 

"Горняки" побеждают, а динамовцам остается надеяться на то, что "Заря" и "Десна" не сумеют воспользоваться ситуацией и обойти киевский клуб в турнирной таблице. Свои игры эти команды проведут завтра. 

Как сообщала "Страна", в запорожском "Металлурге", выступающем в Первой лиге, выявили Covid-19. Из-за этого решено перенести игру с "Рухом", в составе которого этот тип коронавируса выявили ранее.

Напомним, что перед ответной игрой в Лиге Европы против "Вольфсбурга", которая намечена на августа, "Шахтер" потерял основного игрока защиты.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.