"Карпаты" исключены из чемпионата Украины по футболу, фото: fckarpaty.com

Львовский футбольный клуб "Карпаты" исключен из соревнований чемпионата Украины из-за неявки на игры. Такое решение приняли на заседании контрольно-дисциплинарного комитета Украинской ассоциации футбола .

Поводом для этого стало заявление УПЛ относительно неявки "Карпат" на игры 24-го тура и 29-го тура против "Мариуполя". Об этом сообщает пресс-служба УАФ в четверг, 8 июля.

В "Карпатах" же ранее заявляли, что не поехали на игры с "Мариуполем" в Мариуполь из-за отсутствия денег.

По результатам рассмотрения, на основании ст. 9 Регламента УПЛ, было решение исключить Карпаты с соревнований УПЛ сезона-2019/2020 за повторную неявку на матч без уважительной причины. Также львовскому клубу засчитано техническое поражение в обоих матчах с Мариуполем, тогда как сопернику, соответственно, победу в этих двух матчах.

В оставшихся по регламенту встречах "Карпатам" будет засчитано технические поражения, а командам-соперницам - технические победы.

Ранее "Страна" сообщала, что "Карпаты" могут не доиграть чемпионат Украины из-за нехватки средств. В клубе сменился собственник.

Напомним, что в другом львовском футбольном клубе произошла вспышка коронавируса Covid-19. Команда "Рух" все еще претендует на выход в УПЛ из Первой лиги.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.