Пиварич отыграл за Динамо более 40 игр. Фото: ФК Динамо

Киевское "Динамо", тренером которого недавно стал Мирча Луческу, решило не продлевать контракт с хорватским защитником Йосипом Пиваричем. Футболист поблагодарил клуб за проведенные в Украине 3 года.

Соответствующий пост появился в Instagram спортсмена в субботу, 8 августа.

"Хочу сказать огромное спасибо "Динамо" за чудесные 3 года. Спасибо руководству клуба, всем тренерам и персоналу, которые помогали мне все эти 3 года. Особая благодарность фанатам за поддержку, которую я все время ощущал и чувствовал. Киев навсегда останется в моем сердце, я никогда не забуду тебя. Удачи всей семье "Динамо", буду болеть за вас", -1 написал Пиварич.

Стоит отметить, что 31 июля киевский клуб решил не продлевать контракт с Пиваричем, срок действия которого закончился 6 августа 2020 года. За "Динамо" защитник выступал с августа 2017 года. За три года он успел отыграть за столичный клуб 47 матчей во всех турнирах. Ранее Пиварич заявлял, что не исключает возвращение в "Динамо", однако уже загребское.

Чистки Луческу в "Динамо" начались. С киевлянами попрощался защитник Пиварич. Скриншот: Инстаграм

Напомним, Мирча Луческу стал главным тренером киевского "Динамо" 23 июля. В связи с этим назначением ультрас столичного клуба пригрозили провести акции протеста.

Ранее мы писали, что президент "Динамо" Игорь Суркис, представляя нового главного тренера команды, заявил, что если у игроков не сложится сотрудничество с Луческу, то придется поменять их.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться