Тайсон стал настоящим героем матча, фото: facebook.com/fcshakhtar

Вчера, 11 августа, донецкий "Шахтер" триумфально разнес "Базель" в четвертьфинале Лиги Европы со счетом 4:1. Огромный вклад в общий успех внес полузащитник "горняков" Тайсон, который не только умело дирижировал игрой но и забил очень важный второй гол в ворота швейцарцев.

Яркую игру нашего полузащитника отметили и в УЕФА. Тайсон вошел в четверку претендентов на звание лучшего игрока четвертьфинала. В этой компании так же полузащитник "Интера" Николо Барелла (забил гол в матче с "Байером", 2:1), голкипер "Копенгагена" Карл-Юхан Юханссон (13 сэйвов в игре с "Манчестер Юнайтед"), и хавбек "Севильи" Лукас Окампос (забил единственный гол в игре с "Вулверхэмптоном", 1:0).

Проголосовать за игрока "Шахтера" можно здесь.

Тайсон установил рекорд Лиги Европы

Однако, этот матч стал знаковым для Тайсона и по другой причине. Он стал автором уникального рекорда. Бразильский легионер, забив гол на 22 минуте стал первым футболистом, которому удалось отличиться в семи различных розыгрыша Лиги Европы.

По шесть результативных сезонов в активах Александра Ляказетта, Джермейна Ленса и Ари.

Ранее "Страна" сообщала, что "Шахтер" победил "Базель" и вышел в полуфинал Лиги Европы. Как это было.