facebook.com/uafukraine

В воскресенье, 6 сентября, после победы на старте турнира футболисты сборной Украины провели в Мадриде игру второго тура Лиги Европы 2020/2021, в которой крупно уступили сборной Испании.

Хозяева забили четыре безответных мяча в ворота команды Андрея Шевченко.

Уже после первой сорокапятиминутки счёт был не в пользу "жёлто-голубых". Дубль опытного Рамоса и гол юного Фати из "Барсы" заставили Андрея Шевченко крепко задуматься над тем, как играть против подобных высоконкурентных команд на грядущем летом ЕВРО-2021.

Возможно такое фиаско было связано с тем, что прямо в день футбольной встречи повредил колено ключевой опорный полузащитник Тарас Степаненко. Игру с Испанией также пропускали, Болбат, Бондарь и Безус.

Во второй сорокапятиминутке сборная Украины пропустила лишь однажды. На 84-й минуте Торрес из "Манчестер Сити" забил на дальней штанге после навеса с правого фланга, установив окончательный счет - 4:0.

В другом матче нашей группы Лиги Наций сборная Германии неожиданно упустила победу в поединке с командой Швейцарии - 1:1.

На гол Гюндогана в первом тайме хозяева ответили точным ударом Видмера во втором тайме.

Эта ничья соперников позволила украинской сборной сохранить с единственной победой второе место в группе, где лидируют испанцы, набравшие 4 очка.

У сборной Германии два очка после двух ничьи на старте, у швейцарцев - один набранный пункт в двух встречах.

Следующие матчи в четвертом квартете Лиги наций А пройдут в октябре: Испания примет Швейцарию, а Украина - Германию.