Определился соперник "Динамо" Киев по Лиге Чемпионов. Фото: facebook.com/kaagent

Во вторник, 15 сентября, после выхода динамовцев Киева в финальный этап отбора в групповой раунд Лиги Чемпионов, определился и их соперник там. Этой командой стал ФК "Гент" (Бельгия), которые победил венский "Рапид" - 2:1.

Счёт на 36-й минуте за "Гент" открыл Дорш. После перерыва преимущество представителя Бельгии удвоил форвард сборной Украины Роман Яремчук, чей гол и оказался победным.

Отыграть один гол команде из Вены удалось в конце второй сорокапятиминутки отличился 17-летний Юсуф Демир на 90+3.

Игра завершилась со счётом 2:1 в пользу "Гента" и именно эта команда теперь сыграет с ФК "Динамо Киев".

В финальном этапе квалификации в групповой раунд Лиги Чемпионом они проведут две встречи. Игры пройдут - 22/23 и 29/30 сентября 2020.

Как сообщала "Страна", представитель Украины в Лиге Европы "Колос" из Ковалёвки сыграет с "Арисом" (Греция). Также в этом турнире сыграют луганская "Заря" и черниговская "Десна".

Напомним, что "Шахтёр" благодаря чемпионству квалифицировался сразу в групповой этап Лиги Чемпионов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.