Игра превратилась в избиение младенцев. Фото: gooool.tv

Мюнхенская "Бавария" в домашнем матче чемпионата Германии - Бундеслиге - 18 сентября нанесла разгромное поражение клубу "Шальке" из города Гельзенкирхен (земля Северный Рейн-Вестфалия). Финальный счет поединка – 8:0.

Три гола из восьми победных забил Серж Гнабри (на 4-й, 47-й и 59-й минутах). Еще по одному провели в ворота соперников Леон Горецка (19-я минута), Роберт Левандовски (31-я минута, с пенальти), Томас Мюллер (69-я минута), Лерой Зане (71-я минута) и Джамал Мусиала (81-я минута).

"Бавария" является действующим и 30-кратным чемпионом Германии. Предыдущее чемпионство стало для гегемона немецкого футбола восьмым подряд. Кроме того, в предыдущем сезоне команда выиграла Лигу чемпионов УЕФА.

"Шальке" завершил предыдущий чемпионат на 12-м месте. Команда является семикратным чемпионом Германии, но в последний раз этого статуса она добилась более полувека назад - по итогам сезона-1957/1958 годов.

Ранее "Страна" сообщала, что ФК "Колос" из Ковалевки успешно дебютировал в Лиге Европы.

Мы также называли даты матчей "Динамо" и "Гента" в плей-офф.