Динамо - Гент, онлайн-трансляция. Фото: facebook.com/fcdynamoua
Динамо - Гент, онлайн-трансляция. Фото: facebook.com/fcdynamoua

Вечером 29 сентября на киевском "Олимпийском" состоится ответная встреча решающего этапа отбора в групповой турнир Лиги Чемпионов между футболистами "Динамо" Киев и их гостями из "Гента" (Бельгия). Первая встреча завершилась победой нашей команды на выезде 1:2.

Динамовцы победили! Как это было:

Звучит финальный свисток! Это победа! Динамовцы Киева под руководством Мирчи Луческу выходят в групповой этап Лиги Чемпионов спустя 4 года! Браво, Мистер!!!

89 Удар Дорша по воротам "Динамо". Гола нет. Очень был сегодня активен нападающий "Гента". Но Георгий Бущан и защитники были лучше!

87 Динамовцы не дают игрокам "Гента" даже выйти со своей половины поля. И это при счёте 3:0! Браво, федерация Мистер!

В параллельной игре "Ференцварош" (Венгрия), который тренирует наш Сергей Ребров, на текущий момент, заключает футбольный мир 0:0, который если игра так и завершится выведет его в групповой этап Лиги Чемпионов!

80 Мяч уже влетел в ворота "Динамо", но у забившего таки Пластуна зафиксировали положение вне игры

77 Третья замена у "Динамо", на поле выходит Андриевский. Он меняет Шапаренко. Полузащитника на полузащитника.

74 Побежали в контратаку динамовцы, но она остановилась после нарушения правил одним из хозяев поля в Киеве

68 "Синие" гости пытаются забить хотя бы гол престижа. Но пока никак. Слишком хорошо играет вратарь динамовцев Георгий Бущан. Он сегодня просто фееричен. Отбивает удары, нанесённые с пары метров и даже ближе!

60 На поле выходит Виктор Цыганков. Он меняет Жерсона Родригеса. Отлично поработал сегодня Жерсон. Не узнать его после прихода Луческу. Новый Диого Ринкон?

Параллельно Де Пену меняет Вербич. Все замены по позициям. Полузащитников на полузащитников 

59 Бущан выручает "Динамо" дважды за минуту. Затем, после углового, мяч выбивается почти что с линии ворот киевлян. Но гола нет! Чуть ранее Де Пена мог забивать ещё один, но хорошо сыграл вратарь "Гента" Дави Руф

49 Ещё один 11-метровый у ворот "Гента"! Удар Жерсона Родригеса! Гол! Слава Богу! 3:0!

23:05 (45) С Богом! Поехали! Игра возобновилась!

23:05 Команды возвращаются на поле!

45+2 Свисток. Перерыв. Отдыхаем!

45 2 минуты добавил судья из Польши

45 Вратарь "Динамо" отбивает опасный мощный удар в ближний угол. Молодчина, Георгий Бущан!

44 Команды доигрывают первую сорокаминутку. Гостям после перерыва нужно забивать 4 безответных гола, чтобы пройти "Динамо"

40 Арбитр долго думал и зафиксировал положение вне игры у игрока "Динамо". Причём ему в этом помог VAR. До того один из игроков "Гента" ещё раз нарушил на линии своей штрафной и Жерсон Родригес готовился пробивать ещё один 11-метровый!

36 Игрок "Гента" по фамилии Пластун сыграл рукой в своей штрафной. И Де Пена реализовал пенальти! 2:0!

34 Удар по воротам "Динамо", один из очень немногих. Мимо пролетел мяч!

30 Сидорчук мощно приложился по воротам "Гента". Выше!

27 Де Пена получил шикарную передачу из глубины в стиле Фреда и лишь один защитник был у него на пути до ворот "Гента". Он поймал его на противоходе и игрок "Гента" нарушил правила. Жёлтая карточка. Штрафной у штрафной в стенку мощно исполнил Шапаренко.

22 Крайне рискованно решили сыграть в обороне динамовцы и потеряли мяч. Повезло, что гости их по-футбольному простили и не сравняли счёт.

19 Первая опасность у ворот "Динамо". Навес со штрафного, скидка и удар из пределов штрафной. Но на месте вратарь динамовцев Бущан

17 Мяч попал в штангу ворот "Гента" после удара Шапаренко. Второй гол, эх, хорошо бы!

15 Супряга получил точную дальнюю передачу в штрафной "Гента", развернулся и точно отпасовал партнёру. В одиночку рваться к воротам не рискнул и сохранил мяч для своей команды

13 Динамовцы продолжают атаковать, игроки "Гента" нарушают правила. Поймали кураж подопечные Мирчи Луческу

9 ГООООООООООООЛ! Красивейший гол щёчкой забивает Виталий Буяльский! Динамовцы открыли счёт! Голевая передача в активе ворвавшегося в штрафную Супряги!

7 Пока команды присматриваются друг к другу, динамовцы стараются играть компактно и надёжно

4 Удар и выше ворот со штрафного пролетел мяч!

3 Де Пена прорывался по левому флангу атаки "Динамо", динамовец готовился отправить мяч в штрафную, обыграл двоих соперников, но его сбили! Штрафной у штрафной "Гента"

22:01 (1) С Богом! Поехали! Игра началась! Гости разыграли с центра поля!

21:57 Команды вышли на поле

21:54 Долгожданный гимн в Киеве! Скоро всё начнётся!

21:40 По сравнению с победной игрой в Бельгии Мистер никого в составе "Динамо" не поменял. На переправе футболистов не меняют?

21:22 Наш футбольный эксперт из Польши Артём считает, что сегодня победят динамовцы. А как считаете вы, товарищи?

21:14 Наставнику сборной Украины Андрею Николаевичу Шевченко сегодня исполняется 44 года. Команда "Страны" поздравляет нашего великого футболиста с Днём рождения! Всего наилучшего Вам и вашим близким, Шева!

21:12 Стали известны стартовые составы "Динамо" и "Гента" 

Динамо: Бущан - защитники - Кендзера, Забарный, Миколенко, Караваев - Сидорчук - полузащитники Родригес, Шапаренко, Буяльский, Де Пена - нападающие Супряга.

В резерве у Мирчи Луческу: Бойко, Вербич, Шепелев, Соль, Цыганков, Андриевский, Сирота

Гент: Руф - защитники - Кастро-Монтес, Пластун, Нгадеу-Нгаджу, Фортуна - полузащитники - Овусу, Дорш, Букари, Кляйндинст, Ньянгбо - нападающий Депуатр.

Запасные: Коосеманс, Мохаммади, Ботака, Самуаз, Маррех, Кумс, Годо

Перед игрой

Для "Динамо" сегодняшняя встреча, на текущий момент, является самой важной за эти 4 года, которые Киев не принимает игры группового этапа Лиги Чемпионов.

Для наставника динамовцев Мирчи "Мистера" Луческу выход в групповой этап Лиги Чемпионов с "Динамо" это серьёзный профессиональный и личный вызов. Профессиональный потому, что динамовцы уже давно серьезно не усиливались новичками и команда всё ещё набирает свои кондиции. Благо, что команда впервые за почти 2 года вышла на первое место высшей лиги (УПЛ) чемпионата Украины.

Личный вызов потому, что Луческу с самого начала работы в "Динамо" выдерживает огромное давление со стороны "ультрас" и болельщиков, хотя "Динамо" Киев сейчас - едва ли не в лучшей психологической и игровой форме за несколько лет. 

В "Генте" же ситуация иная. Экс-лидер чемпионата Бельгии начал сезон в новом первенстве провально, команда находится у самой границы зоны вылета. В "Генте" за несколько игр сменилось несколько тренеров. 

Кондиции

В стане динамовцев добавилось хороших новостей. Фактически восстановились лидеры полузащиты Виктор Цыганков и Беньямин Вербич. Освоились и набрались уверенности в своих силах "резервные" защитники Сирота и Забарный. В хорошей форме находятся Жерсон Родригес и Карлос Де Пена.

У "Гента" же всё не так однозначно. Капитан команды Свен Кумс травмирован. Нападающий Роман Яремчук также получил травму. Кризис в футбольном коллективе из Бельгии начался после ухода лидера за 32 миллиона евро. На его место пришли много новых футболистов, но никто заменить не смог.

Для всей футбольной Украины сегодняшняя игра крайне важна. Ведь каждое успешное или даже ничейное выступление в Лиге Чемпионов или Лиге Европы даёт нашей стране баллы в таблицу коэффициентов УЕФА. А их количество в свою очередь определяет, сколько таких отечественных команд как "Колос", "Александрия", "Десна" или "Заря" могут попробовать свои силы в самых престижных футбольных турнирах мира.

Слова

Мирча Луческу. "Самое важное – забыть счет первого матча. Естественно, надо помнить об игре, атмосфере, настрое, какой соперник противостоит нам. А вот о результате надо забыть. Эмоции – это часть моей профессии, часть футбола. Ради них я и вернулся в футбол", - сказал наставник вице-чемпионов Украины.

Вим Де Деккер. "Динамо - это хорошая команда и играть с ними тяжело, но мы знаем, как противостоять киевлянам. Будем играть по-другому с ними. У нас есть стимул выступать в Лиге чемпионов, не каждый раз выдается такой шанс. Мы покажем все, на что мы способны. Наше моральное состояние хорошее", - заявил перед игрой тренер "Гента".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.