Шовковский впервые за два года надел экипировку вратаря. Фото: uaf.ua

Несмотря на Covid-19 у вратарей украинской сборной Андрея Лунина и Юрия Панькива товарищеский матч со сборной Франции состоится. 

Об этом сообщил в Фейсбук пресс-атташе сборной Александр Гливинский.

"Матч Франция - Украина завтра обязательно состоится. Факт проведения товарищеской встречи Франция - Украина 7 октября в 22:10 по Киеву был утвержден предматчевым совещанием, которое состоялось сегодня вечером перед официальной тренировкой сборной Украины. В матч-митинге, который обычно проходит утром в день игры, приняли участие представители обеих национальных ассоциаций, а также ответственные лица из власти. По регламенту УЕФА для того, чтобы матч состоялся, в заявке на игру должно быть не менее 13 игроков, один из которых должен быть вратарем", - написал Гливинский.

Скриншот из Фейсбук Александра Гливинского

В Украинской ассоциации футбола добавили, что единственный здоровый голкипер Георгий Бущан теперь является безальтернативным кандидатом на пост номер один в матче 7 октября, а во вторник во время официальной вечерней тренировки вратаря к игре готовили два тренера. Александр Шовковский впервые с 2018 года надел голкиперские перчатки, чтобы помочь тренеру вратарей Педро Харо и Бущану хорошо подготовиться.

Между тем главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко назвал ситуацию перед контрольным матчем с Францией тяжелой.

"Действительно, у нас тяжелая ситуация с коронавирусом. У нас также ряд ведущих игроков получили травмы... Конечно, это шанс для молодых проявить себя, но это большой риск, ведь играть будем с лучшей командой мира", - сказал Шевченко.

 Ранее "Страна" рассказывала, что сборная Украины прилетела во Францию на игру против чемпионов мира и провела первую тренировку.

Мы также писали, что ФК "Шахтер" из-за заражения игроков ушел на самоизоляцию.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться