Сборная Франция разгромила Украину в товарищеском матче, фото: twitter.com/frenchteam

Чемпионы мира по футболу, сборная Франции разгромила команду Андрея Шевченко в товарищеском матче в Париже. Встреча на Стад де Франс закончилась с разгромным для украинцев счетом 7:1, который стал самым крупным в истории.

Вялая игра украинцев отчасти объясняется тем, что игроки "Шахтера" из-за вспышки коронавируса в команде не были заявлены на игру. Шевченко даже пришлось заявлять 45-летнего тренера вратарей Александра Шовковского на игру в Париже.

Однако следует отметить отменную атакующую игру хозяев. Французы с первых минут бросились в атаку и как результат уже к концу первого тайма вели со счетом 4:0.

Мячи забивали молодое дарование "Ренна" Камавинга (9 минута) и дважды Жиру (24-я и 34-я минуты), проводивший свой сотый матч с трехцветной футболке. На 39-й минуте мяч в свои ворота срезал Миколенко.

Во втором тайме игра не изменилась - на гол Цыганкова (53-я минута) хозяева ответили мячами Толиссо (65-я минута) и вышедших на замену Мбаппе (82-я минута) и Гризманна (89-я минута).

Франция - Украина 7:1
Голы: Камавинга, 10, Жиру, 24, Жиру, 34, Миколенко, 39 (автогол), Толиссо, 65, Мбаппе, 82, Гризманн, 89 - Цыганков, 53.

Ранее "Страна" рассказывала, что УЕФА разрешил "Реалу" принять "Шахтер" на стадионе "Альфредо Ди Стефано".

Также мы писали, что УЕФА раскрыл данные, сколько денег получат футбольные клубы за игру в Лиге чемпионов.