Сборная Украины сохранила третье место в группе Лиги Наций несмотря на поражение от Германии в Киеве. Фото: facebook.com/uafukraine

Вечером в субботу, 10 октября, футбольная сборная Украины проиграла команде Германии в игре группового этапа Лиги Наций. Встреча проходила на киевском "Олимпийском".

Игра началась с атак подопечных Андрея Шевченко. Буквально с первой минуты игры они заставили нервничать главного тренера и наставника сборной Германии.

Тем не менее, спустя примерно 20 минут игроки сборной Германии сумели адаптироваться и Гинтер отправил мяч в сетку, замкнув фланговый прострел в штрафной. Не отдавая инициативу немцы продолжали атаковать, но феноменальная игра вратаря нашей команды Георгия Бущана не позволила немцам уйти в отрыв. Первая сорокамятиминутка завершилась со счётом 1:0.

После перерыва сборная Украины также начала бодро, но немцы снова сумели адаптироваться и на 49-й минуте Горетска также воспользовавшись провалом в центре защите удвоили преимущество.

По ходу второй половины игры они могли забивать и больше, но вратарь нашей команды Георгий Бущан просто феноменально отбивал удар за ударом.

На 76-й минуте Малиновский сократил отставание в счёте до минимума с пенальти. Несмотря на отчаянные атаки, больше забить сборная Украины не смогла.

В параллельной игре Испания победила Швейцарию 1:0, таким образом подопечные Андрея Шевченко сохранили за собой третье место в группе самого престижного дивизиона Лиги Наций. Оно даёт право на продолжение борьбы в следующем сезоне среди сильнейших сборных.

Следующая игра нашей команды 13 октября в Киеве против Испании.

Как сообщала "Страна", журналисты сообщили о вспышке коронавируса в "Десне" после игры с "Шахтером". В Чернигове опровергли.

Напомним, что Луиш Каштру рассказал о ситуации в "Шахтере" перед стартом в Лиге чемпионов.