Матч Россия - Турция состоится сегодня на "ВТБ Арене", начало в 21:45. Фото: РИА Новости

В Российском футбольном союзе (РФС) считают, что плакаты на тему войны в Нагорном Карабахе на сегодняшнем 11 октября матче российской сборной против Турции в рамках группового этапа Лиги наций "недопустимы".

Об этом заявил директор по коммуникациям РоФС Кирилл Мельников в ответ на соответствующий вопрос, передает "Подъем".

"Они недопустимы априори", - сказал Мельников.

По его словам, РФС не может применять санкции к болельщикам, которые все-таки решат прийти на матч с плакатами на тему военных действий в Нагорном Карабахе, соответствующие полномочия есть только у УЕФА.

Также в РФС отметили, что решение о сокращении квоты болельщиков на трибунах из-за ситуации с коронавирусом в России не принималось.

"Такой информации нет, 30% (квота заполненности трибун в условиях пандемии) - все матчи под эгидой УЕФА", - сообщил Мельников.

При этом ранее в РФС, по данным издания, приняли решение сократить квоту до 5 тысяч зрителей на матч против сборной Швеции 8 октября.

Матч сборных России и Турции пройдет сегодня на "ВТБ Арене" в Москве, начало в 21:45.

Российский футбольный союз заявил о недопустимости плакатов на тему войны в Карабахе на матче с Турцией. Скриншот: Подъем в Телеграм

Напомним, Турция открыто поддержала Азербайджан в военном конфликте против Армении в Нагорном Карабахе, который возобновился 27 сентября.

Также мы рассказывали о ситуации в группе А4 Лиги наций, в которой находится украинская сборная.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.