На стадион попали все желающие. Фото: Страна

Украинская ассоциация футбола сократила разрешенное количество болельщиков на матче сборных Украины и Испании в рамках Лиги наций с 30 до 15% от вместимости НСК "Олимпийский". Такое решение было принято на срочном заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям в Киеве.

Об этом сообщает Телеграм-канал УАФ.

"В ходе заседания члены комиссии рассмотрели текущую ситуацию, в том числе проанализировали динамику заболеваний COVID-19, и приняли во внимание тот факт, что Киев с 12 октября находится в "оранжевой зоне", и пришли к выводу, что целесообразно уменьшить квоту продажи билетов на поединок Лиги наций. Тем самым минимизировать риски, связанные с эпидемиологической ситуацией в городе", - сказано в записи на канале.

В УАФ добавили, что первые 15% билетов, которые были проданы ранее, остаются действительными. Остальные будут аннулированы. Тем же, кто уже успел их приобрести, компенсируют их полную стоимость. Болельщикам с отмененными билетами разослали соответствующее сообщение на телефон и электронную почту, которые указывались при покупке билетов.

Скриншот из Телеграм УАФ

Однако корреспондент "Страны" передает с трибун НСК "Олимпийский", что в итоге на матч пустили всех обладателей билетов, а трибуны заполнены явно плотнее, чем на 15%. 

Трибуны заполнены довольно плотноНСК Олимпийский полон болельщиками

Ранее "Страна" рассказывала о тренировке сборной Испании на "Олимпийском".

Мы также сообщали, что игроки сборной Украины сдали тест на Covid-19 перед игрой с Испанией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.