Зеленский поблагодарил сборную за праздник. Фото: Страна

Президент Украины Владимир Зеленский поздравил национальную сборную в связи с исторической победой над Испанией, которую подопечные Андрея Шевченко добыли у себя дома в рамках Лиги наций УЕФА.

Соответствующее сообщение появилось в Телеграм-канале главы государства во вторник, 13 октября.

"Поздравляю нашу сборную с победой над одной из сильнейших сборных мира - командой Испании! В сложных кадровых условиях, когда мало кто верил, когда и ничью считали бы замечательным результатом, вы вышли на поле, сражались за честь Украины и победили! Спасибо, что подарили всей стране праздник, который был так нам нужен! Гордимся вами, ребята!!!", - порадовался за команду президент.

Зеленский поздравил сборную с победой над Испанией. Скриншот: Зеленский в Телеграм

Напомним, вчера на киевском НСК "Олимпийский" сборная Украины одолела испанскую команду со счетом 1:0. Героем матча стал "динамовец" Виктор Цыганков, который реализовал единственный шанс "желто-синих" на своем поле.

На послематчевой пресс-конференции тренер сборной Андрей Шевченко отметил хорошую игру вратаря Георгия Бущана, который сменил Андрея Пятова, заболевшего Covid-19.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.