"Реал" Мадрид - "Шахтёр" Донецк. Текстовая онлайн-трансляция. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вечером в среду, 21 октября в Испании на стадионе "Альфредо ди Стефано" состоится дебют донецкого ФК "Шахтёр" в групповом этапе нового сезона Лиги Чемпионов. "Горнякам", до сих пор обескровленным из-за заболевших коронавирусом COVID-19 игроков основы, предстоит встретиться с грозным мадридским "Реалом".

Стартовый свисток арбитра Срджана Йовановича назначен на среду, 21 октября (19:55 по киевскому времени). Телетрансляция этой игры в Украине будет доступна на телеканале "Футбол 2", а также интернет-сервисах Oll.tv, MEGOGO и у "джеков воробьёв". В России игру покажет телеканал "Матч Премьер". 

Что происходит в Мадриде:

90+6 ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! ИСТОРИЧЕСКАЯ ПОБЕДА "ГОРНЯКОВ" В МАДРИДЕ!!!!!

90+5 Мяч у мадридцев

90+3 Мяч влетает в ворота "Шахтёра", но гол отменён после просмотра арбитром VAR!

90+1 Вместо упавшего на газон и травмировавшегося Манора Соломона выходит Витао 

Три минуты добавил арбитр из Сербии

90 Корниенко филигранно выбивает мяч прямо перед прыгавшим на него головой соперником. Ух! Держаться!

89 Держаться. Держаться. Держаться! Навес в штрафную прилетел в руки вратарю "горняков" Анатолию Трубину

88 Навес в штрафную "Шахтёра", угловой зарабатывают мадридцы

85 Дентиньо упал на газон. Он уходит прихрамывая, в первой половине игры он получил небольшое повреждение. После этого вместо него выходит молодой нападающий Георгий Судаков

83 Хочолава выбивает мяч из-под ног Винисиуса уже в своей штрафной

82 Кроос нарушил правила на Додо на половине поля "горняков". Жёлтую карточку за задержку времени получает защитник "Шахтёра" Бондарь

80 Арбитр с опозданием зафиксировал положение вне игры в атаке, в которой Тете убежал один на один, отдал на набежавшего в центр штрафной Марлоса, тот забил, и гола нет. Эх!

79 Забросы в штрафную "Шахтёра" идут практически без остановки

76 Марлос зарабатывает штрафной на половине поля "Реала" после очередного забега в контратаку

74 Мяч уже у "Реала"

73 Защитник "Реала" прервал ещё одну атаку "Шахтёра" в своей штрафной

72 Наши с мячом. Аут на половине поля "Шахтёра"

70 Третья замена "Реала". Вместо полузащитника Луки Модрича выходит его коллега Тони Кроос.

69-я минута "горняки" в обороне, держатся

Интересно, смотрит ли сегодняшнюю игру Мирча Луческу? И есть ли у него телефон Луиша Каштру?

64 Тете вырвался один на один и снова "Реал" выручил вратарь Тибо Куртуа

62 Мадридцы с мячом. Около получаса до конца игры. Полчаса простоять, полчаса продержаться....

59 Винисиус. Только что вышел на замену, а затем забил. 2:3. Он заменил Луку Йовича

55 ЭХ! Дентиньо и Тете помещали друг другу забить 4-й гол "Реалу". Контратака, пас с левого фланга в центр штрафной "Реала", и удар. Игроки набежали фактически друг на друга и мяч полетел мимо

54 Гол. Удар Модрича. Без шансов для любого. 1:3

52 Очередной навес в штрафную "Шахтёра" заканчивается ничем, но игра фактически идёт сейчас исключительно на половине поля нашей команды. "Сливочные" просто не уходят и моментально прессингуют.

51 Мадридцы с мячом, но "горняки" очень хорошо обороняются!

45 В перерыве в составе "Реала" вместо нападающего Родриго вышел его коллега Карим Бензема. Интересно, что им сказал наставник Зинедин Зидан...

20:57 (45) С Богом! Поехали! Игра возобновилась!

45+2 Свисток! Перерыв! Отдыхаем! Фантастическая первая сорокапятиминутка от донецкого "Шахтёра"! Молодцы!

45+1 Трубин под занавес первой половины игры перехватывает очередной навес мадридцев.

1 минуту к первой сорокапятиминутке добавляет арбитр из Сербии

45 Мадридцы с мячом

43 ГООООООООООЛ! 3:0!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Очередную контратаку завершает Манор Соломон! И классно пяткой на него отпасовал Тете. Умеет наш бразилец в ЛЧ играть!

40 Тете не удалось обыграть Милитао, иначе был бы 3-й выход один на один у ворот "Реала".

39 Менди выбил мяч за пределы поля, останавливая "на последнем рубеже" новую контратаку "горняков"

39 "Реал" немножечко поплыл (с)

35 Мадридцы убежали в контратаку и заработали штрафной после нарушения правил на Асенсио. Тот чуть раньше получил жёлтую за фол против одного из "горняков". Кстати, штрафной закончился ничем

35 Наши атакуют!

32 ГООООООООООЛ! Очередная контра "Шахтёра" и очередной гол! Варан забивает в свои ворота!

31 "Горняки" контролируют мяч, но мадридцы врубили дальний прессинг!

29 ГООООООООООООООООООООООЛ! Тете забивает после очередной контратаки! Корниенко - голевая! Вот это поворот!

26 "Реал" пока не выглядит как "Реал", а "Шахтёр", как "Шахтёр"

22 Пока игроки "Реала М" ограничиваются навесами в штрафную гостей. Без угроз на текущий момент.

20 Распасовка мадридцев происходит уже на половине поля "Шахтёра"

18 Угловой у ворот мадридцев завершился навесом на Бондаря, но тот использовал соперника как "козла", оттолкнувшись от него руками.

15 Разящие контратаки удаются сейчас "горнякам"

14 Шикарная дальняя передача в стиле Ракицкого вывела Марлоса один на один с Куртуа, но вратарь ФК "Реал Мадрид" доказал, что он один из лучших в мире. Удар отбит!

12 Марлос разогнал контратаку нашей команды по правому флангу, едва отбились "сливочные"

11 Реалисты перепасовываются, но не обостряют. Такой же сценарий был в предыдущей игре мадридцев с "Кадисом", который они проиграли 1:0, пропустив контратаку

7 А теперь уже "горняки" с мячом.

4 Хозяева с мячом, удар по воротам "Шахтёра" и молодой вратарь "горняков" Трубин отбил!

19:56 (1) С Богом! Поехали! Игра началась!

19:53 Знаменитый гимн ЛЧ прозвучал. Поехали?

19:50 Игра из-за пандемии COVID-19 будет проходить не на знаменитом "Сантьяго Бернабеу". Но это даже лучше для "Шахтёра", меньше волнения и для мадридцев более непривычно

19:41 Команды завершают разминку, скоро всё начнётся!

19:37 Появились стартовые составы команд

Реал: Куртуа - защитники - Менди, Варан, Милитао, Марсело - полузащитники - Вальверде, Каземиро, Модрич - нападающие Родриго, Йович, Асенсио.

Запасные: Лунин, Альтубе, Начо, Кроос, Бензема, Васкес, Винисиус, Иско

Шахтер: Трубин - защитники - Додо, Бондарь, Хочолава, Корниенко, - полузащитники Майкон, Маркос Антонио, Марлос, Соломон, Тете - нападающий Дентиньо.

Запасные: Шевченко, Пятов, Мампасси, Витао, Сиприано, Судаков, Шостак, Вьюнник, Гончарук

18:55 Добрый вечер, уважаемые товарищи! Сегодня нас ждёт большой футбол. В сегодняшней встрече возможно всё, т.к. на поле выходят по 11 игроков. У каждого из них в этот день может случится многое, так пусть же наша команда покажет хорошую игру  и добьётся результата! Вперёд, "Шахтёр"!

"Шахтёр" Донецк против всех

Помимо мадридского "Реала", а также недружественной атмосферы на стадионе в Испании "горнякам" до сих пор противостоит COVID-19. Как уже говорилось, стартовый состав "Шахтёра" из-за этого претерпит значительные изменения.

В частности, в Испании не сыграют защитники Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Болбат, полузащитники Степаненко, Алан Патрик, Коваленко, Тайсон, а также нападающий Мораес. С другой стороны, благодаря этому в знаковой и запоминающейся встрече могут принять участие молодые "горняки" и ближайшие запасные, которые получили свой шанс.

Ярким примером "заигравшего резерва" в "Шахтёре" может считаться Дентиньо. Этот атакующий полузащитник / нападающий забил уже в двух встречах высшей лиги чемпионата Украины подряд. Также на его счету гол в далёкой встрече с Реалом, завершившейся со счётом 3:4 в пользу мадридцев.

У "Реала" же не сыграет лидер обороны Серхио Рамос, что оставляет нашим футболистам некоторые шансы на контратаках. Также в составе королевского клуба травмированы Эдегор, Карвахаль и Азар. Под вопросом также участие Варана.

Перед игрой

Обе команды не то, чтобы хорошо начали новые "коронавирусные" сезоны в своих чемпионатах. "Горняки" откровенно "выжимали" из себя игру после тяжёлого поражения от "Интера" в полуфинале Лиги Европы, а мадридцы на днях проиграли скромному "Кадису". После этого на "Реал" обрушились шквалы критики в прессе, "Шахтёр" же особенно в Украине не критиковали.

"Горняки" провели тяжелейший сезон, дойдя до полуфинала Лиги Европы, что является безусловно очередным выдающимся достижением донецкого клуба. В чемпионате Украине также был установлен рекорд по отрыву от второго места, а полноценного отпуска для многих футболистов из-за вынужденной осенней коронавирусной паузы - не было. Сейчас же "горняки" втянулись, свидетельством чему является разгром львовского "Руха" 5:1. Правда, в игре с львовянами повреждение получил Виктор Коваленко, который один из немногих обладает достаточной антропометрией в полузащите "Шахтёра", чтобы бороться корпус в корпус с массивными игроками соперников.

На предигровой пресс-конференции наставник "горняков" Луиш Каштру заявил, что не задавшие ни одного вопроса Зинедину Зидану о "Шахтёре" журналисты - просто не уважают клуб, но необходимо признать, что "Шахтёр" без большинства игроков основы - это практически другая команда. 

В параллельной встрече "шахтёрской" группы "В" в Италии сыграют миланский "Интер" и мюнхенгладбахская "Боруссия". Победитель этой пары может серьёзно увеличить свои шансы на успех - выход в 1/8 финала Лиги Чемпионов. Проигравший же, при определённых раскладах, может пролететь даже мимо Лиги Европы. 

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться