"Шахтер" начал продажу билетов на матч с "Интером", фото: facebook.com/fcshakhtar

Минздрав Украины разрешил донецкому "Шахтеру" провести 27 октября матч Лиги чемпионов против миланского "Интера" со зрителями. НСК "Олимпийский" примет 15% болельщиков от своей вместимости. 

"Шахтер" уже начал реализацию билетов на свой первый домашний матч Лиги чемпионов сезона 2020/2021.

В пресс-службе клуба пояснили, что заветные "тикеты" будут продавать в несколько этапов. Приоритетное право покупки традиционно у самых преданных болельщиков "оранжево-черных".

1-й этап (22 октября). Приобрести билеты на игру с "Интером" могут владельцы абонементов всех сезонов (начиная с сезона-2013/14 включительно). Для них действует специальная скидка - 10% от стоимости билета в свободной продаже (2 билета в руки).

2-й этап (23 октября). Приоритетная возможность купить билеты для подписчиков Shakhtar Club. Каждый пользователь сервиса получит доступ к покупке в своем мобильном приложении.
 
3-й этап (с 24 октября). Старт свободной продажи на матч "Шахтер" - "Интер". Купить билеты можно на shakhtar.com или в мобильном приложении Shakhtar Tickets (Google Play и App Store).
 
"Шахтер" - "Интер": стартовая стоимость билетов

Standard: 150, 200, 300, 400, 600 и 800 гривен;

THE CLUB (снек-меню): 2 000/2 500 гривен;

THE LOUNGE (с пакетом гостеприимства): 7 000 гривен;

Sky Box: 12 000-17 000 гривен.
 
В сезоне-2020/2021 продолжает действовать система динамических цен, поэтому в день игры их стоимость будет выше.
 
Все билеты - именные. При прохождении входного контроля на стадионе болельщик должен иметь при себе и предъявить в случае обращения к нему сотрудника НСК, ФК "Шахтер" и/или правоохранительных органов удостоверяющий личность документ (таким может быть на выбор: оригинал действующего украинского паспорта, действующего заграничного паспорта, действующего водительского удостоверения).
 
Приобретая билет, владея и пользуясь им, болельщики тем самым дают свое согласие, что внимательно прочитали Правила, понимают их и соглашаются выполнять, а также довести их до сведения других лиц.
 
Covid-19: особые условия поведения на стадионе

С целью предотвращения распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CоV-2, и выполняя требования по соблюдению противоэпидемических мероприятий во время проведения футбольных матчей, все лица, привлеченные к организации и проведению матча, и посетители должны придерживаться всех санитарных норм и правил.

А именно:

- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра;

- носить маску во время пребывания на стадионе (в пределах периметра), покрывая нос и рот;

- мыть и/или дезинфицировать руки при каждой возможности;

- проверять температуру тела при входе на территорию стадиона (если она будет выше 37,2°C, вход будет запрещен);

- занимать только то место, которое указано в билете;

- избегать рукопожатий;

- избегать контакта лицом к лицу с другими посетителями при перемещении со/до своего места;

- кашлять и чихать в салфетку или в сгиб локтя;

- есть и пить, находясь на своем месте;

- следовать всем инструкциям стюардов и/или офицеров относительно санитарных и гигиенических мероприятий;

- придерживаться указаний и системы очереди на стадионе.

Для безопасности всех посетителей футбольного матча каждый, кто будет нарушать санитарные мероприятия, и/или иметь признаки респираторной болезни, и/или чья температура тела будет выше 37,2°C, не будет допущен на стадион или будет удален с его территории. При этом стоимость билета не возвращается.

Рекомендуется иметь так же запасные маски, чтобы обеспечить пребывание на стадионе в течение всего времени.

Ранее "Страна" сообщала, что полузащитник "Шахтера" Тете попал в символическую сборную по итогам первого тура Лиги чемпионов

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.