Конте после игры с "Шахтером" пожалел о потерянных очках. Фото: Flickr

Главный тренер миланского "Интера" Антонио Конте считает, что несмотря на сухую ничью в матче против "Шахтера", его команда показала хорошую игру.

Об этом он заявил в ходе послематчевой пресс-конференции во вторник, 27 октября, сообщает пресс-служба клуба.

"В этой игре было достаточно позитивных моментов для нас. Мы действовали интенсивно и доминировали на поле, создав достаточно голевых моментов, но нам просто не повезло. Заслуживали победы в этой игре, однако я еще перед матчем говорил о технике и тактической подготовке "Шахтера". В полуфинале Лиги Европы против этой команды нам удалось реализовать все свои моменты. В этот раз "Шахтер" выстоял. Даже в игре с "Реалом" по схеме 6-3-1 они смогли забить трижды, поэтому я считаю этот результат приемлемым", - сказал Конте.

Он подчеркнул, что на фоне коронавирусной болезни у некоторых игроков его команда все-таки справилась с поставленными на матч задачами. 

"Я не могу упрекать игроков. Надо помнить, что мы проводили четвертый матч за 10 дней. У нас были травмы, а шесть игроков выбыли из-за коронавируса. Выдержать такой темп крайне сложно, но у команды уже есть нужный настрой. Хотя все равно жаль, что в первых турах мы не смогли набрать максимум очков", - добавил тренер "Интера".

Напомним, после второго тура Лиги чемпионов "Шахтер" сохранил первое место в группе благодаря нулевой ничьей в труднейшем матче с миланским "Интером" на поле киевского НСК "Олимпийский".

Ранее мы писали, что 3 ноября "горняки" примут в Киеве "Боррусию" (Менхенгладбах).

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться