Благодаря победе "Реала" над "Интером", "Шахтёр" остался на втором месте в группе на экваторе группового этапа. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Поздним вечером вторника, 3 ноября ФК "Реал" Мадрид принимал миланский "Интер" в центральном поединке третьего тура группового этапа Лиги Чемпионов.

Подопечные Зинедина Зидана, в чей состав вернулся лидер команды и ее капитан Серхио Рамос, забили первыми. Сначала это сделали Бензема и сам Рамос.

Однако до перерыва миланцы смогли сократить разрыв в счете, усилиями Мартинеса, который без травмированного лидера атак "Интера" Ромелу Лукаку оказался главной ударной силой гостей.

И когда на 68-й минуте сравнял счёт Перишич, то казалось, что обе команды ждёт ничья. Однако за десять минут до конца основного времени мадридцы всё-таки смогли забить ещё раз, когда отличился вышедший на замену Родриго.

Благодаря этой победе "Реала", футболисты "Шахтёра", которые разгромно проиграли на свое поле "Боруссии" из Менхенгладбаха, после трех туров занимают проходное, второе место.

При этом мадридцы сравнялись с "горнякам" по очкам, но подопечные Луиша Каштру имеют превосходство благодаря победе в Мадриде. "Интер" неожиданно идёт на последнем месте с 2 баллами, а лидирует "Боруссия".

Очень многое решится в следующем туре, который пройдёт 25 ноября.

Как сообщала "Страна", наставник "Шахтёра" заявил, что цель клуба - выход на поле "Донбасс-Арены" в Донецке

"Такой клуб как "Шахтёр", почему-то не играем в своём городе, со своими болельщиками и на своём родном стадионе. Мир очень несправедлив, всё что происходит очень несправедливо. Очень многое этот мир у нас забирает. Этому миру нужно очень быстро поменяться или всё будет совершенно бессмысленно, всё, что происходит", - сказал Луиш Каштру.

В среду, 4 ноября игру с "Барсой" рассудит фартовый для "Динамо" и "Шахтера" арбитр.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться