Андрей Шевченко бросит в бой молодежь, фото Евгений Кравс/uaf.ua

Сегодня, 17 ноября, в швейцарском Люцерне, сборная Украины проведет заключительный матч группового этапа Лиги наций против команды Швейцарии.

Игра начнется в 21.45 по киевскому времени и в прямом эфире ее покажет канал Футбол 1.

Эта игра будет решающей и для Украины и для Швейцарии. Чтобы сохранить место в элитном дивизионе А, "желто-синим" достаточно будет не проиграть. Сейчас Украина находится на третьем месте с 6 очками, а Швейцария замыкает турнирную таблицу с тремя баллами в активе.

В случае поражения сборной Украины, Швейцария тоже наберет шесть очков, и определение счастливчика будет зависеть от дополнительных факторов с учетом личных встреч (первую игру Украина выиграла  2:1 - Ред.).

Перед игрой тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообещал выставить на поединок самый оптимальный состав, с учетом того, что большая группа игроков заразилась коронавирусом.

"Мы довызвали трех футболистов из расположения молодежной сборной Украины. Сделали такой выбор потому, что знали, что эти игроки проходят сбор и сдали отрицательные тесты на коронавирус. В общем, что касается атмосферы в команде, она вполне нормальная. Все ребята настроены по-боевому, никакой паники нет.

Относительно того, кто больше заслуживает остаться в Лиге А на следующий сезон, я считаю, что обе сборные - и Украина, и Швейцария - достойны этого права", - сказал Андрей Шевченко.

Положение команд в группе А4 перед последним туром

Положение команд в группе А4 Лиги наций перед последним туром

Фото: Террикон

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины потеряла еще трех игроков из-за Сovid-19 прямо перед игрой со Швейцарией в Лиге наций.

Так же мы рассказывали, что УЕФА запретил проводить матчи в Армении и Азербайджане из-за войны в Нагорном Карабахе.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.