Матч отменен из-за замерзшего газона. Фото: ФК "Шахтер"

Матч Украинской Премьер-лиги между "Ингульцом" и "Шахтером" не состоялся из-за неготовности футбольного поля стадиона "Зирка" в Кропивницком.

Об этом сообщает пресс-служба донецкой команды.

"Матч "Ингулец" - "Шахтер" в Кропивницком не состоится. Решение перед организационным совещанием с участием представителей клубов озвучил делегат Владимир Фощий. Причина отмены поединка: неготовность футбольного поля к проведению матча и высокий риск травмирования игроков", - говорится в сообщении.

Известно, что из-за холодной погоды поле подмерзло, а персонал стадиона не смог обеспечить комфортные условия для проведения поединка.

При этом о плачевном состоянии поля было известно еще вчера. Однако с тех пор ничего не изменилось. После оглашения решения делегата "Шахтер" улетел домой. 

Матч "Ингулец" - "Шахтер" сорван из-за плохого состояния поля. Скриншот: ФК Шахтер

Таким образом, матч заключительного тура УПЛ перед зимним перерывом команды должны будут провести уже в весенней части чемпионата. Тем временем 13-й тур первенства начался в пятницу, 11 декабря, матчем на столичном стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского между донецким "Олимпиком" и "Львовом". Поединок завершился ничьей 1:1.

Ранее мы писали, что первый победный матч для "Ингульца" в УПЛ прошел 29 ноября против донецкого "Олимпика".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться