"Шахтер" рассчитывает выручить от продажи игрока около 60 миллионов евро. Фото: ФК "Шахтер"

Один из топ-клубов итальянского чемпионата предлагал донецкому клубу "Шахтер" 35-40 миллионов евро за хавбека Манора Соломона. При этом "оранжево-черным" даже предлагали последующие бонусы за этот трансфер, однако эти условия не были приняты.

Об этом сообщает новостной портал Sport1.

"Шахтер" не намерен продавать Соломона ни во время зимнего трансферного окна, ни летом. Клуб рассчитывает, что когда финансовая ситуация других команд улучшится после коронавирусного кризиса, тогда "горняки" получат за переход футболиста около 50-60 млн евро. Transfermarkt оценивает игрока в 15 млн евро. 

Другие клубы также интересовались приобретением Соломона, но дончане отказались рассматривать их предложения.

Контракт Соломона с донецким "Шахтером" рассчитан до лета 2024 года.

Ранее мы писали о том, что лондонский "Арсенал" заинтересовался Соломоном и трансфер может состояться уже летом. Также стало известно, что за 21-летним игроком сборной Израиля следит итальянская "Рома".

Также "Страна" сообщала, что итальянский футбольный клуб "Аталанта" не намерен затягивать решение вопроса о трансфере полузащитника "горняков" Виктора Коваленко. Поэтому переход может состояться уже в январе этого года.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.