Фрэнк Лэмпард досрочно ушел из "Челси", фото chelseafc.com

Эпопея легендарного игрока "Челси" Фрэнка Лэмпарда на посту главного тренера команды оказалась не очень продолжительной. Сегодня, 25 января, он был отправлен в отставку, контракт с ним расторгнут досрочно.

Об этом передает пресс-служба "Челси".

Роман Абрамович, владелец "Челси" по этому поводу заявил, что несмотря на отставку, Фрэнка Лэмпарда всегда будут рады видеть и в клубе и на стадионе.

"Это было очень трудное решение для клуба, не в последнюю очередь потому, что у меня прекрасные личные отношения с Фрэнком, и я очень его уважаю. Он очень порядочный человек и обладает высочайшей трудовой этикой. Однако в нынешних условиях мы считаем, что лучше всего сменить менеджеров.

От имени всех членов клуба, правления и лично я хотел бы поблагодарить Фрэнка за его работу в качестве главного тренера и пожелать ему всяческих успехов в будущем. Он - важная икона этого великого клуба, и его статус здесь остается неизменным. На "Стэмфорд Бридж" его всегда будут тепло приветствовать", - заявил Абрамович.

Клуб не будет давать никаких дальнейших комментариев до тех пор, пока не будет назначен новый главный тренер.

В АПЛ лондонцы одержали всего одну победу в пяти последних матчах и после 19 туров занимают 9-е место в турнирной таблице с 29 очками. В розыгрыше Лиги чемпионов-2020/21 "Челси" вышел из группы с первого места и в 1/8 финала встретится с "Атлетико".

Фрэнк Лэмпард возглавил "Челси" 3 июля 2019 года. 

Ранее "Страна" сообщала, что  УЕФА не станет наказывать игроков "Краснодара" за отказ встать на колени перед матчем с "Челси".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.