Гвардиола считает, что Зинченко продвинулся вперед. Фото: Facebook

Наставник "Манчестер Сити" Хосеп Гвардиола похвалил футболиста сборной Украины Александра Зинченко.

Об этом пишет "Manchester Evening News"

"По моему мнению, Зинченко чувствует себя комфортно на позиции левого защитника. Я знаю, что он сказал бы, что его амплуа - атакующий полузащитник. Но, возможно, у него нет скорости для игры один в один, чувства гола, чтобы играть атакующего хава", - дал оценку Гвардиола. 

В то же время он и похвалил украинца.

"Для нашего построения игры он имеет фундаментальное значение, он прекрасно понимает игру. Алекс знает, как играть и принимать решения. Он выступает на хорошем уровне. Его поведение с мячом - то, что нам нужно. Он всегда очень умно действует в тактическом плане, даже в защите", - считает коуч "горожан".

"Алекс не ошибается в принятии решений. Он сделал потрясающий шаг вперед в последние недели, сыграл важные матчи против "Челси" и "МЮ". Зинченко выступает на высоком уровне", - завершил свою мысль тренер. 

Напомним, что Зинченко перешел в "Манчестер Сити" в 2016 году, но сперва был отдан в аренду в ПСВ, а в составе "горожан" дебютировал в октябре 2017 года. В 2021 году Зинченко уже пять раз выходил на поле в стартовом составе "Манчестер Сити". Контракт украинского футболиста с "горожанами" действует до 2024 года.

Напомним, ранее сообщалось, что Гвардиола проиграл Моуринью из-за Зинченко и наш легионер уже извинился перед командой и фанатами.

Также мы писали, что Зинченко может перейти в "Барселону" и стать одноклубником Месси.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.