Шахтер проиграл контрольный матч на сборах в Турции, фото: shakhtar.com

Футболисты донецкого "Шахтера" минимально уступили чемпиону Словакии - братиславскому "Словану"  в контрольном матче турецкого сбора - 0:1.

Об этом информирует пресс-служба клуба.

Единственный и победный мяч на поле арены Regnum Sports Center в Белеке на 87-й минуте забил Эрик Даниэль.

Стартовый состав украинского клуба был таким: Трубин, Болбат, Кривцов, Бондар, Корниенко, Майкон, Тете, Марлос, Алан Патрик, Соломон, Дентиньо.

Напомним, что 5 февраля, подопечным Луиша Каштру в Турции будет противостоять команда "Борац" (Баня-Лука) из Боснии и Герцеговины. Встреча начнется в 10.00.

Ранее "Страна" рассказывала, что сегодня день для "Шахтера" выявился неудачным - команда в еще одном товарняке на последних минутах избежала поражения против "Мариуполя".

Также мы писали о том, что "Шахтер" подал заявку на весеннюю часть Лиги Европы.