Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру, фото: footboom.com

Главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру поделился ожиданиями от предстоящего матча с "Маккаби" из Тель-Авива в Лиге Европы.

Об этом пишет Укринформ.

"Подготовка была хорошая, мы чувствуем себя очень уверенно. Понимаем, насколько важной будет завтрашняя игра. Если говорить о Степаненко - у него была небольшая проблема, мы стараемся восстановить его к матчу. Постараемся сделать все возможное, чтобы он был готов", — отметил Каштру.

"Ничего еще не решено. Я давно в футболе и научился, что нельзя никогда радоваться заранее. Нужно быть очень внимательными. Мы выходим на каждый поединок побеждать. И на матч с "Маккаби", и на матч с "Зарей" я поставлю самый сильный состав, который будет нужен. Я как тренер беру на себя ответственность за все, что происходит. Если будут какие-то проблемы, я беру на себя ответственность. Всегда нужно думать головой и принимать лучшее решение для команды", - акцентировал на важности предстоящих матчей тренер "Шахтера".

"Мораес очень много и преданно работает, он ежедневно отдается и выполняет все задачи. Я понимаю, всем бы хотелось, чтобы он забивал больше. По нападающим: Дентиньо и Вьюнник травмированы, но Мораес и Фернандо - профессионалы, им не нужна конкуренция или давление, чтобы показывать себя лучшим образом. Практически все игроки находятся в отличных кондициях, включая Корниенко и Коноплянку. Все готовы играть против "Маккаби". Все ребята восстановились, надеюсь, все будут готовы", - добавил Луиш Каштру относительно готовности линии атаки.

Напомним, что завтра, 25 февраля, "Шахтер" примет "Маккаби" на НСК "Олимпийский" в Киеве. Ответный матч 1/16 финала Лиги Европы начнется в 19:55.

Игра состоится с болельщиками на трибунах.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться