"Шахтер" сыграет против команды своего бывшего тренера. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтер" уже начал реализацию билетов на домашний поединок 1/8 финала Лиги Европы против итальянской "Ромы", который пройдет 18 марта на НСК "Олимпийский" (первая игра состоится в Риме 11 марта - Ред.).

Продажа пройдет в несколько этапов. Приоритетное право покупки традиционно у самых преданных болельщиков "оранжево-черных".

1-й этап (27-28 февраля). Приоритетная возможность купить билеты - у подписчиков Shakhtar Club. Каждому обладателю подписки будет открыт доступ к приобретению билетов в своем мобильном приложении и на сайте shakhtar.com.

2-й этап (1-2 марта). Купить билеты могут владельцы абонементов всех сезонов (с сезона-2013/14 включительно), а также те болельщики, которые посетили домашние матчи с "Зарей", "Маккаби" и "Рухом". Каждый болельщик (утром 1 марта) получит промокод на покупку.

Для болельщиков на первых двух этапах действует специальная скидка: -10% от стоимости билета в свободной продаже (2 тикета в руки).

3-й этап (с 3 марта). Старт свободной продажи. Билеты доступны на shakhtar.com или в мобильном приложении FC Shakhtar (Google Play и App Store). 

"Шахтер" - "Рома": стартовая стоимость билетов

  • Standard: 100, 150, 200, 300, 500 и 700 гривен;

  • The Club (снек-меню): 1 500/2 000 гривен;

  • The Lounge (с пакетом гостеприимства): 5 000 гривен;

  • Sky Box: 7 000-10 000 гривен.

Все билеты - именные. При прохождении входного контроля на стадионе болельщик должен иметь при себе документ, удостоверяющий личность (таким может быть на выбор: оригинал действующего украинского паспорта, действующего заграничного паспорта, действующего водительского удостоверения).

Приобретая билет, владея и пользуясь им, вы подтверждаете, что внимательно прочитали Правила, понимаете их и соглашаетесь выполнять, а также довести их до сведения других лиц.

COVID-19: особые условия на матче

Пресс-служба команды обращает внимание на то, что с целью предотвращения распространения острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавирусом SARS-CоV-2, и выполняя требования по соблюдению противоэпидемических мероприятий во время проведения футбольных матчей, лица, привлеченные к его организации и проведению, и посетители должны придерживаться всех санитарных норм и правил.

А именно:

- соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра;

- носить маску во время пребывания на стадионе (в пределах периметра), покрывая нос и рот;

- мыть и/или дезинфицировать руки при каждой возможности;

- проверять температуру тела при входе на территорию стадиона (если она будет выше 37,2°C, вход будет запрещен);

- занимать только то место, которое указано в билете;

- избегать рукопожатий;

- избегать контакта лицом к лицу с другими посетителями при перемещении со/до своего места;

- кашлять и чихать в салфетку или в сгиб локтя;

- следовать всем инструкциям стюардов и/или офицеров относительно санитарных и гигиенических мероприятий;

- придерживаться указаний и системы очереди на стадионе.

Для безопасности всех посетителей футбольного матча каждый, кто будет нарушать санитарные мероприятия, и/или иметь признаки респираторной болезни, и/или чья температура тела будет выше 37,2°C, не будет допущен на стадион или будет удален с его территории. При этом стоимость билета не возвращается.

Рекомендуется иметь запасные маски, чтобы обеспечить пребывание на стадионе в течение всего времени.

Ранее "Страна" сообщала, что Фонсека заявил, что был счастлив в "Шахтере", но теперь готов его обыграть

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.