"Динамо" в серии пенальти одолело "Колос" и вышло в 1/2 финала Кубка Украины, фото: fcdynamo.kiev.ua

Сегодня, 3 марта, киевское "Динамо" в 1/4 финала Кубка Украины обыграло "Колос" из Ковалевки.

Об этом сообщает пресс-служба "Динамо".

С первых минут киевляне завладели преимуществом, создавая опасные моменты у ворот противника.

На 65-й минуте матча тренер "Колоса", Руслан Костышин, получил красную карточку за излишне эмоциональную реакцию на бровке.

Однако, в основное время командам забить не удалось, и дополнительные 30 минут также завершились без забитых голов, поэтому судьбу путевки в полуфинал Кубка Украины команды решали в серии послематчевых пенальти.

У киевлян пенальти не смогли реализовать Леднев и Караваев, а у "Колоса" неудачно пробили трое футболистов - Задоя, Гавриш и Ильин.

Таким образом, киевляне победили в серии пенальти со счетом 4:3.

Обращает внимание, что в середине первого тайма полузащитник "Динамо" Виктор Цыганков получил травму и был заменен на Жерсона Родригеса После оказания медицинской помощи Цыганков без помощи медиков покинул поле.

Цыганков - лучший бомбардир чемпионата и "Динамо" в текущем сезоне. Атакующий полузащитник забил 12 мячей и отдал 8 результативных передач во всех турнирах.

Ранее "Заря" обыграла на выезде "Верес" со счетом 2:1 и также стала полуфиналистом Кубка Украины по футболу.

Уже в четверг, 4 марта, "Динамо" узнает своего соперника по следующей стадии турнира, а сам поединок запланирован на 21 апреля.

Ранее "Страна" сообщала, что накануне "Динамо" крупной победой во Львове увеличило отрыв от "Шахтера" в чемпионате Украины.

Еще отметим, что "Шахтер" начал свободную продажу билетов на матч с "Ромой".