Наставник "горняков" допускает, что у Паулу Фонсеки есть преимущество. Фото: shakhtar

Сегодня, 10 марта, главный тренер "Шахтера" Луиш Каштру прокомментировал подготовку к матчам с "Ромой" в 1/8 финала Лиги Европы.

Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции.

В частности, наставник "горняков" допускает, что у Паулу Фонсеки есть преимущество, поскольку ему хорошо знакомы возможности игроков "Шахтера".

"Чтобы изменить игру, необязательно менять схему. У нас есть разные варианты игры. Против "Ромы" выберем свой путь, чтобы вскрыть свободные зоны. Прежде всего, важно выполнить стратегию на игру, быть внимательными. Мы постараемся сделать все, чтобы забить и не подпустить соперника к воротам", - говорит Луиш Каштру.

"Возможно, у Паулу есть это преимущество: он знает игроков, их поведение, их настрой. Решающий ли это фактор? Кто знает, думаю, что нет. Наша команда всегда хочет болельщиков на стадионе. Даже в самых сложных матчах этот клуб болельщиков - даже несмотря на то, что мы играли на выезде - создавал великолепную атмосферу на стадионе", - заявил Каштру.

Также Каштру сообщил, что Паулу Фонсека оставил для него фантастических игроков, фантастическую команду, которая борется за титулы, которая завоевала благосклонность многочисленных фанов.

"Когда из клуба уходит такой тренер, непременно складывается ощущение, что все скучают по нему", - рассказал тренер.

"Главное на завтра - выполнить стратегию на отдельно взятый матч. Завтра только первая часть противостояния, не все решится завтра. Постараемся атаковать необходимые зоны впереди, чтобы забить сопернику и, благодаря хорошей организации обороны, не пускать Рому к своим воротам. Мы знаем, чего мы хотим, и чего хочет "Рома". Мы встречаемся с кандидатом на четвертьфинал Лиги Европы. Где важно гнуть свою линию, где важно подстроиться под решение соперника. Думаю, между нами будет дисциплинированная тактическая война", - добавил Каштру.

Ранее "Страна" сообщала, что матч "Рома" - "Шахтер" пройдет в Италии 11 марта. Ответная встреча в Украине состоится через неделю. "Шахтер" уже начал свободную продажу билетов на матч с "Ромой".

Также сегодня выяснилось, что защитник итальянской "Ромы" заразился коронавирусом перед самой игрой с "Шахтером" в Лиге Европы.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.