Андрей Шевченко в аэропорту Парижа, фото Павел Кубанов/uaf.ua

Сегодня, 24 марта, сборная Украины начнет свои выступления в отборочном турнире на чемпионат мира-2022. Первым соперником нашей команды станет действующий чемпион мира, команда Франции.

Выездную игру в прямом эфире покажет канал Футбол 1. Начало трансляции со стадиона в 21.35 по киевскому времени.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции перед вылетом в Париж вспомнил прошлогодний спарринг команд. Напомним, что минувшей осенью игра завершилась разгромом "сине-желтых" со счетом 1:7.

"Разумеется, мы сделали выводы из того поражения. Мы играем теперь официальный матч, а это совсем другая концентрация. Мы знаем силу французской сборной. Я уважаю эту команду, ее тренера и игроков. Они не просто так стали чемпионами мира, имея такой состав и такую хорошую команду. Поэтому мы серьезно готовимся к этому матчу, у нас есть план на игру.

Что касается нашего состава, то у нас есть потери. Травмированы, в частности, Тарас Степаненко, Виктор Цыганков, Артем Беседин. Это игроки, на которых мы рассчитывали, но в связи с травмами они не смогут сыграть. Под вопросом тоже Андрей Ярмоленко. Но, несмотря на это, команда готовится. У нас есть определенные задумки на эту игру. К сожалению, очень мало времени. Мы исходим из ситуации, что мы впервые играем три официальные игры, и в этом тоже есть сложность", - рассказал Андрей Шевченко.

Напомним, что сборная Украины играет в отборочной группе D. Наши соперники в борьбе за путевку на чемпионат мира-2022 в Катаре - команды Франции, Финляндии, Боснии и Казахстана.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины уйдет в дивизион "В" Лиги наций, по решению спортивного суда Лозанны.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться