ПСЖ пробилось в 1/2 финала Лиги чемпионов, фото: twitter.com

Поздно вечером 13 апреля стали известны первые два клуба, которые пробились в полуфинал самого престижного в мире клубного футбольного чемпионата - Лиги чемпионов. Удивительно, но оба клуба проиграли в ответных поединках на своем поле

Французский ПСЖ после зрелищной выездной победы над действующим обладателем кубка "Баварией" со счетом 2:3, смог добиться необходимого для прохода результата в домашнем ответном поединке.

Несмотря на минимальное поражение со счетом 0:1, парижане за счет "выездного гола" вышли в полуфинал турнира.

Подобный сценарий наблюдался и в паре лондонского "Челси" с мадридского "Атлетико" - там британцы тоже после выездной победы со счетом 0:2 сумели добиться положительного для себя общего счета, несмотря на поражение - 0:1.

ПСЖ - "Бавария" - 0:1 (0:1)

Гол: Чупо-Мотинг (40).

По сумме двух матчей счет в этой паре равный 3:3, но по правилу гола на выезде вышел в полуфинал "Пари Сен-Жермен", где парижане встретятся с победителем пары "Боруссия" из Дортмунда и "Манчестер Сити", который в первой игре выиграл 2:1.

"Челси" - "Порту"- 0:1 (0:0)

Гол: Тареми (90+4).

В полуфинале турнира "Челси" встретится с победителем противостояния между английским "Ливерпулем" и испанским "Реалом", который выиграл первый матч - 3:1.

Вечером 14 апреля определится вторая пара полуфиналистов Лиги чемпионов - Манчестер Сити и Реал Мадрид, которые одержали победы в домашних встречах, сыграют на выезде против Боруссии Дортмунд и Ливерпуля соответственно.

Ранее сообщалось, что главный матч украинского футбольного сезона доверили рассудить женщине в черном.

Также мы писали о том, что на матчах чемпионата мира по футболу 2022 года офсайд будут определять автоматически.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.