В "Шахтер" сватают полузащитника "Интера" Стефано Сенси. Фото: facebook.com/stefanosensi10

Вероятный будущий главный тренер "Шахтера" Роберто Де Дзерби хочет подписать в стан "горняков" полузащитника миланского "Интера" Стефано Сенси, который ранее играл под его руководством в "Сассуоло".

Об этом сообщает итальянский ресурс Calciomercato.

В "Интере" 25-летний итальянский футболист так и не получил возможности проявить себя, приняв участие всего в 19 матчах, проведя на поле 579 минут без голов и голевых передач. 

Сенси начал полноценные выступления в составе "Сассуоло" с сезона-2016/17, застав прибытие Де Дзерби в клуб в 2018-м году.

Главный тренер практически сразу обратил внимание на мастерство своего подопечного, однажды дав ему следующую характеристику: "У него есть качества большого игрока и личностные данные, которые привлекут к нему внимание серьезных клубов. У него нет слабых мест. Он напоминает мне что-то среднее между Хави и Иньестой", - сказал Де Дзерби.

Как сообщается, официального предложения по данному игроку "Шахтер" еще не делал ни в отношении "Интера", ни самому футболисту. Однако, отмечается, что финансовые проблемы миланского клуба могут способствовать успешному заключению сделки.

Трансферный портал Transfermarkt оценивает Сенси, у которого завершается контракт только в 2024-м году, в 13 млн евро.

Как сообщала "Страна", Мирча Луческу выиграл все футбольные трофеи страны в первый же сезон в "Динамо". В финале Кубка Украины динамовцы Киева выиграли у "Зари" в дополнительное время.

Также мы писали о том, что Ринат Ахметов призвал продлить контракт Андрея Пятова.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться