Зидан ушел с поста тренера мадридского клуба. Фото: facebook.com/Zidane5official

48-летний Зинедин Зидан спустя три года вновь покинул пост главного тренера мадридского "Реала".

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

"Футбольный клуб "Реал Мадрид" сообщает, что Зинедин Зидан решил закончить свой нынешний этап в качестве тренера нашего клуба. Пришло время уважать его решение и выразить ему нашу признательность за его профессионализм, преданность делу и страсть на протяжении всех этих лет, а также за то, что его фигура олицетворяет "Реал Мадрид", - говорится в заявлении.

Зинеид Зидан - французский футболист и тренер кабильского происхождения. Считается одним из величайших игроков в истории футбола. Зидан начал свою карьеру в клубе "Канн" на позиции центрального полузащитника, позже выступал за "Бордо", но клубами, сделавшими француза известным на весь мир, считаются "Ювентус" и "Реал Мадрид", в составе которых француз выиграл двенадцать трофеев.

Напомним, во главе "королевского клуба" Зидан стал 4 января 2016 года, сменив Рафаэля Бенитеса. В октябре 2017 года, на церемонии награждения The Best FIFA Football Awards, был признан лучшим тренером мира - за вторую подряд победу в Лиге чемпионов c "Реалом", чего раньше не удавалось никому. В 2018 году Зидан выиграл Лигу чемпионов в 3 раз подряд. Через несколько дней после победы француз объявил об уходе из мадридского клуба по собственному желанию. Однако в марте 2019 года вернулся в клуб.

Также мы рассказывали, как Зинедин Зидан высказался о серии неудачных результатов "Реала" в прошлом году.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться