Во время матча игроки устроили овацию Эриксену. Фото: Facebook/ EURO2020

Сборная Бельгии в четверг, 17 июня, обыграла команду Дании во втором туре группового этапа чемпионата Европы-2020. Счет встречи 2:1.

Первый мяч в игре, состоявшейся в Копенгагене, забил датчанин Юсуфф Поульсен. Он неотразимо атаковал ворота соперника на второй минуте встречи - 0:1.

Бельгия, которая вышла на матч в ранге фаворита встречи, отыгралась и стала автором первой волевой победы на этот турнире только во втором тайме, когда на поле вышел  ранее травмированный лидер атак Кевин де Брюйне из "Манчестер Сити".

На 55-й минуте Бельгия отыгралась благодаря голу Торгана Азара, которого вывел на ударную позицию по центру ворота де Брюйне - 1:1, а на 70-й минуте уже сам Кевин де Брюйне забил победный мяч, расстреляв ворота датчан - 2:1.

По истечении первых десяти минут игра была приостановлена, чтобы провести акцию поддержки датского полузащитника Кристиана Эриксена, потерявшего сознание в игре с Финляндией. Игроки, тренеры, арбитры и болельщики устроили овацию, которая длилась минуту.

Одолев  сборную Дании, Бельгия набрала шесть очков и вышла на чистое первое место в группе В, досрочно завоевав путевку в плей-офф Евро-2020.

Второе и третье места занимают Россия и Финляндия (у них по 3 балла), на четвертом - Дания (0 баллов).

Вторую путевку в плей-офф разыграют Россия и Дания в третьем туре. Также в заключительном матче группового этапа Бельгия  сыграет с Финляндией. Матчи пройдут 21 июня.

Как сообщала "Страна", сборная Украины сегодня одержала первую победу на Евро-2020.

Ранее мы писали, что 16 июня Россия победила Финляндию и вышла на второе место в группе.