Хорват Перишич сравнял счет и установил финальный результат на 47-й минуте. Фото: twitter.com/euro2020

Сегодня, 18 июня, в матче квартета D сборная Хорватии сыграла вничью с чешской командой, поединок закончился со счетом 1:1.

Счет в матче открыл форвард чехов Патрик Шик на 37-й минуте. Нападающий реализовал пенальти, назначенный за нарушение правил против него же - защитник Хорватии сыграл локтем и разбил нос чеху. Этот мяч стал третьим в активе 25-летнего форварда и он возглавил гонку бомбардиров Евро 2020.

Хорват Перишич сравнял счет в матче и установил финальный результат на 47-й минуте - 1:1.

После ничьей с Хорватией Чехия возглавила группу D с 4-я очками в активе. У Англии сегодня будет шанс подняться на первую строчку - матч с шотландцами начнется в 22:00 по киевскому времени.

Ранее мы приводили календарь, положение команд и все результаты матчей чемпионата Европы по футболу 2020. Сборная Украины по итогам двух матчей на Евро-2020 занимает второе место в своей группе, имея в активе активе 3 пункта.

Судьба квартета C решится 21-го июня - "сине-желтые" сыграют с Австрией, а Нидерланды - с Северной Македонией.

Также напомним, что матч сборной Украины против Австрии на Евро-2020 будут транслировать на большом экране в центре Киева. Также там обустроят фудкорт, игровые зоны, а официальный партнер национальной сборной по футболу разыграет подарки. Мероприятие начнется еще в 17:00, трансляция на большом экране стартует в 19:00.