Капитал сборной Венгрии Адам Салаи, фото: championat.com

В Будапеште во время матча второго тура чемпионата Европы-2020 между сборными Венгрии и Франции 19 июня капитану сборной Венгрии Адаму Салаи стало плохо на поле.

Так, ЧП произошло в середине первого тайма из-за очень высокой температуры воздуха. Арбитр организовал перерыв на водопой, во время которого и была произведена замена Салаи на Николича. Капитан покинул поле без посторонней помощи. У него подозрение на тепловой удар.

Сегодня в Будапеште температура воздуха во время матча составляет около 30 градусов по Цельсию.

Сборная Венгрии в своем стартовом матче на Евро-2020 проиграла португальцам со счетом 0:3. Все матчи на групповом этапе венгры проведут в Будапеште на "Пушкаш-Арене".

Французы 15 июня обыграли команду Германии с минимальным счетом. Единственный гол тогда забил немецкий защитник Матс Хуммельс, который переправил мяч в собственные ворота.

Чемпионат Европы по футболу стартовал 11 июня. Финальный матч пройдет в Лондоне на стадионе "Уэмбли" 11 июля. Турнир проходит в 11 городах Европы.

Ранее сообщалось, что вчера поздно вечером закончился очередной матч на Евро-2020 - Англия и Шотландия не сумели забить, но бились до последнего в британском дерби.