Вейналдум забил два гола. Фото: twitter.com/EURO2020

Сборная Нидерландов 21 июня на стадионе "Йохан Кройф Арена" в Амстердаме выиграла матч с командой Северной Македонии. Финальный счет встречи в заключительном третьем туре группового раунда чемпионата Европы составил 3:0.

Авторами голов стали Мемфис Депай (на 24-й минуте) и Джоржиньо Вейналдум (на 51-й и 58-й минутах).

Одержав три победы, голландцы заняли первое место в группе С с девятью очками. Северная Македония без очков финишировала последней.

Итоговое положение в группе С на Евро-2020 следующее:

• Нидерланды - 9 очков (разница мячей - 8:2);
  • Австрия - 6 очков (4:3);
  • Украина - 3 очка (4:5);
  • Северная Македония - 0 очков (2:8).

В 1/8 финала чемпионата 26 июня сборная Нидерландов встретится в Будапеште с одной из третьих команд групп D, E или F.

Ранее "Страна" сообщала, что сборная Украины проиграла Австрии решающий матч группового этапа Евро-2020

Мы также писали, что УЕФА хотел оштрафовать сборную ФРГ за повязку вратаря в цветах ЛГБТ, но передумал и счел ее "благим делом".