Итальянцы далее сыграют с победителем пары Бельгия - Португалия. Фото: УЕФА

Футбольная сборная Италии одолела команду Австрии в 1/8 финала Евро-2020. Победа итальянцам далась нелегко, футболисты "Скуадра Адзурра" забили оба мяча лишь в первом дополнительном тайме. Австрийцам удалось ответить сопернику лишь единожды, в конце последней пятнадцатиминутки.

Матч прошел на лондонском стадионе "Уэмбли" в субботу, 26 июня.

Первый гол на 95-й минуте, в первом дополнительном тайме, забил Федерико Кьеза, который вышел на поле на 84-й минуте.

Второй гол забил Маттео Пессина, который также появился на поле во втором тайме.

Саша Калайджич, заменивший Марко Арнаутовича на 97-й минуте, отыграл один мяч на 114-й минуте. Итоговый счет - 2:1 в пользу итальянцев.

Таким образом, Италия вышла в 1/4 финала, где сыграет с победителем пары Бельгия – Португалия.

Расписание матчей 1/8 финала на следующие дни:

• 27 июня. 19:00. Нидерланды - Чехия (Будапешт), 22:00. Бельгия - Португалия (Севилья)
  • 28 июня. 19:00. Хорватия - Испания (Копенгаген), 22:00. Франция - Швейцария (Бухарест)
  • 29 июня. 19:00. Англия - Германия (Лондон), 22:00. Швеция - Украина (Глазго).

Победители в парах Англия - Германия и Швеция - Украина в 1/4 финала сыграют между собой. Игра пройдет в Риме.

Четвертьфиналы чемпионата Европы состоятся 2-го и 3 июля, полуфиналы - 6-го и 7 июля. Матча за третье место не будет. Финал пройдет 11 июля, стартовый свисток на "Уэмбли" прозвучит в 20:00 по киевскому времени.

Сегодня еще один участник четвертьфинала определился в паре Уэльс - Дания.

Ранее мы рассказывали, как сборная Германии на последних секундах избежала вылета с Евро-2020 в матче с венграми.