Триумф футболистов сборной Бельгии, фото: Twitter/Euro2020

Около полуночи в воскресенье, 27 июня в Севилье завершилась игра 1/8 финала Евро-2020 (2021) между сборными Португалии, которая вышла на встречу в ранге действующих чемпионов континента, и команды Бельгии.

Минимальную победу в ней одержали футболисты сборной Бельгии, которые нанесли единственный точный удар в створ ворот соперника - дальний "выстрел" после паса Менье удался Торгану Азару.

Нападающему сборной Португалии и на текущий момент лучшему бомбардиру турнира Криштиану Роналду не удалось забить и тем самым превзойти легендарного игрока сборной Ирана Али Даеи: у обоих по 109 голов в официальных играх за свои сборные.

В пятницу, 2 июля в Мюнхене состоится четвертьфинал Евро-2020 (2021) с участием Бельгии и Италии.

В понедельник нас ждут игры 1/8 финала Евро-2020 (2021) Хорватия - Испания (19:00), а также Франция - Швейцария (22:00).

Ранее определилась первая пара четвертьфиналистов чемпионата Европы 2020. Сборная Чехии сыграет против команды Дании. Игра пройдет 3 июля в Баку и начнется в 19:00 по киевскому времени.

Интересно, что Георгий Судаков рассказал об атмосфере на Евро 2020.

Напомним календарь, турнирное положение команд и все результаты чемпионата Европы по футболу 2020