Беседин оказался настоящим бойцом. Фото: Чемпионат

Президент Украинской ассоциации футбола (УАФ) Андрей Павелко прокомментировал ситуацию с нападающим национальной  сборной Артемом Бесединым, который в матче со шведами получил тяжелую травму ноги.

Слова Павелко приводит сайт ассоциации.

"Ночью после матча были в дороге, утром вернулись вместе с Артемом в Киев. Артем заехал домой, переоделся и в сопровождении врачей УАФ сразу поехал на обследование. Он боец ​​и сказал, что, даже если бы еще раз все вернуть - он не убрал бы ногу и все равно шел бы до конца ради победы нашей сборной. В этом и проявляются его истинные человеческие и бойцовские качества. Надеемся, что операция не понадобится, все будет хорошо, и если врачи разрешат - организуем ему и жене поездку на игру сборной Украины с Англией, чтобы он был рядом с командой", - пообещал Павелко.

Также в УАФ рассказали, что после матча было оперативно принято решение отправить Беседина в Киев для обследования и лечения. И утром 30 июня чартер с Артемом на борту приземлился в столице Украины. 

Нападающий получил травму во время матча 1/8 финала Евро-2020 против сборной Швеции.

Обследование показало, что разрыва связок колена, как боялись врачи, у Артема нет. Однако есть частичный надрыв крестообразных и боковых связок, а также серьезное повреждение отростка большеберцовой кости. Предварительно врачи прогнозируют, что на восстановление футболиста потребуется от трех до шести месяцев.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться