Друг россиянина, на кооторого напали на футболе, рассказал об инциденте. Скриншот из видео

 Украинский футбольный фанат Сергей Толкач, который помогал своему российскому другу отбиваться от нападения на футбольной трибуне в Глазго рассказал, что они всегда болеют за команды друг друга и не могли предположить такого развития событий.

Об этом Толкач рассказал в интервью RТ.

По словам Сергея, он переживает за сборный России и Польши также сильно, как и за свои. С Денисом, на которого напали на трибуне, дружит с детства, они вместе выросли в Шотландии и ходили в школу, а сейчас живут в одном городе. Обо друга переехали в Шотландию - Денис их РФ, а Сергей - из Украины, уже очень давно.

Когда друзья ехали на матч Украина -Швеция, они не предполагали такого развития событий - просто поехали на игру, каждый со своим флагом, с ними был также мужчина родом из Польши. Они хотели показать, что Польша и Россия могут болеть за Украину.

"Мы попали в украинский сектор. Помню только, что пара людей подошли, начали возникать, мол, почему в украинском секторе с российским флагом. Старались объяснить, что мы болеем за одну и ту же команду, что какая разница, в какие цвета одеты.

Но, как я понял, те люди были подвыпившие. Всё произошло очень быстро, в самом начале матча. Мы остались, нам дали другие места, мы подвинулись и стали смотреть дальше. Пара людей нам что-то говорили, но с кулаками был только один. Многие украинские болельщики защищали нас. Того, кто с кулаками, полиция потом забрала со стадиона", - рассказал Сергей об инциденте.

Напомним, футбольный фанат из России приехал на матч в Глазго с флагом РФ, в интервью перед матчем он говорил, что бояться ему на трибуне нечего.

Однако во время матча на него напали и порвали футболку.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.