Малиновский пообщался с журналистами. Фото: twitter.com/Atalanta_BC

За два дня до матча 1/4 финала чемпионата Евро-2020 сборных Украины и Англии в Риме состоялась пресс-конференция украинских спортсменов Руслана Малиновского и Романа Яремчука.

Сайт Украинской ассоциации футбола привел ответы на вопросы журналистов полузащитника Малиновского.

- Сборная Украины уже выполнила задачу на турнире, может, теперь вы сможете играть без груза ответственности за результат?

- Я не согласен с утверждением, что у нас уже нет задач. На последнем теоретическом занятии главный тренер отметил, что не нужно летать в облаках и говорить, что мы уже достигли чего-то. Мы уже видели на этом турнире: все возможно в футболе. Готовимся к игре очень серьезно, сконцентрировано.

Англия - очень хорошая команда, которая играет в быстрый футбол. Но мы уже играли против Франции, Германии, Испании, у нас есть опыт таких матчей. Нам не нужно бояться, а надо выполнять план на игру. Если мы будем максимально придерживаться плана и продемонстрируем полную самоотдачу, думаю, сможем достичь результата.

- Легче вам играть в субботу, учитывая, что вы аутсайдеры в этом противостоянии?

- Да, Англия - фаворит нашего матча, поэтому на нее будет большее давление, чем на нас.

- Андрей Ярмоленко показал великолепную игру в матче против Нидерландов. Готов ли он физически сыграть так же в субботу?

- У Ярмоленко было мало игрового времени в этом сезоне. Андрей - настоящий капитан, для него игра с Англией будет особенной, это для него прекрасный шанс доказать, чего он стоит.  

Ранее "Страна" приводила слова форварда сборной Украины Яремчука о том, чего он ждет в игре против Англии.

Мы также рассказывали, кто будет судить встречу в Риме.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться