Команда вернется в Киев не раньше 24 июля и сыграет 5 спаррингов. Фото: fcdynamo.kiev.ua

Мирча Луческу, главный тренер киевского футбольного клуба "Динамо", принял решение продлить срок пребывания команды на сборе в Швейцарии.

Об этом сообщает Meta-ratings.

Отметим, что изначально планировалось, что сбор продлится до 20 июля и будет сыграно 4 спарринга - "Серветт" (10 июля), "Сьон" (14 июля), "Ницца" (17 июля), "Атлетик" (20 июля). Теперь же команда вернется в Киев не раньше 24 июля и сыграет 5 спаррингов.

Матч за Суперкубок Украины между "Динамо" и донецким "Шахтером", который традиционно начинается украинский футбольный сезон, официально перенесен с 24 июля на 22 сентября.

Известно также, что матч "Динамо" в 1-м туре нового чемпионата Украины может быть перенесен на 11 августа из-за того, что киевскую команду должен был принять донецкий "Олимпик", который снялся с турнира.

Ранее "Страна" сообщала, что были названы соперники "Динамо" на летних сборах в Швейцарии. Второй тренировочный сбор в Швейцарии начнется 10 июля и продлится до 24 июля.

Также напомним, что динамовцы Киева сыграли первую товарищескую игру на сборе в Швейцарии. В составе киевской команды забивали Александр Сирота, Денис Антюх, Богдан Леднев и Андрей Коробенко.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.