Матч тренировочного сбора закончился нулевой ничьей. Фото: facebook.com/fcshakhtar

В пятницу, 9 июля, донецкий "Шахтёр" провел заключительный товарищеский матч на сборах в Австрии. Сбор "горняков" проходил с 22 июня.

Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба.

В соперниках у горняков был немецкий "Шальке", который по итогам прошлого сезона вылетел во 2-ю Бундеслигу.

В частности, в этом спарринге тренер команды Роберто Де Дзерби задействовал максимальное число футболистов, сыграв по тайму практически разными составами.

В старте пару центральных защитников составили бразильцы Витао и Марлон, на флангах обороны вышли Додо и Корниенко, в опорной зоне действовали Майкон и Маркос, а за атаку отвечали Педриньо, Соломон, Патрик и Траоре. 

"Горняки" имели преимущество, особенно в первом тайме, однако реализовать свои моменты не смогли. Матч закончился нулевой ничьей.

Видеообзор матча "Шахтер" - "Шальке"

Ранее "Страна" назвала всех соперников "Шахтера" на тренировочных сборах в Австрии. Первым соперником стал "Санкт-Йоханн" из Тирольской региональной лиги. Затем команда Роберто Де Дзерби сыграла с польским "Ракувом", немецкими "Тюркгюджю" и "Шальке".

Также напомним, что сборники помогли "Шахтёру" победить турецкий клуб из третьей Бундеслиги. За "горняков" забивали Манор Соломон (с пенальти) и воспитанник Академии клуба Михаил Мудрик.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.