Черчесов объяснил, почему сборная России на Евро-2020 выступила хуже сборной Украины. Фото: eurosport

Экс-наставник сборной России Станислав Черчесов поделился мнением, почему Украина, Чехия и другие сборные выступили лучше российской команды на Евро-2020, которая заняла последнее место в группе "В".

Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Украина, Чехия, Венгрия вообще не участвовали на ЧМ-2018. Швейцария и Дания дошли до 1/8 финала. А у нас вся страна была в восторге. Теперь их сборные дозрели, выступили увереннее. При этом я не сказал бы, что Венгрия играла очень красиво, - качественно оборонялась, но не вышла из группы. Мы Венгрию в Лиге наций в гостях обыграли, а дома сделали ничью - при том, что судья не дал явный пенальти.

Всему свое время. У нас в 2018-м году команда подготовилась и дошла до четвертьфинала, а Чехия на тот чемпионат мира вообще не попала. Может, для них это был промежуточный турнир, и их поколение созрело именно сейчас. А у нас, возможно, сейчас как раз этап, который чехи прошли несколько лет назад. Видите, сколько новых игроков появилось на сборе. Так ведь тоже бывает!" - заявил Черчесов.

Также он считает, что у каждой сборной, каждого ее поколения - свое время, когда она достигает пика, а затем наступает период перестройки.

Напомним, 3 июля сборная Украины проиграла сборной Англии на стадионе в Риме со счетом 0:4. Таким образом подопечные Андрея Шевченко завершили выступление в турнире на этапе 1/4 финала.

В среду, 7 июля, в полуфинале Евро-2020 (2021) на лондонском "Уэмбли" встретились сборные Англии и Дании. В результате, сборная Англии на правах хозяев принимала команду Дании и выиграла со счетом 2:1.

Таким образом, в финале чемпионата Европы по футболу 2020 впервые в истории сыграют сборные команды Англии и Италии. Финальный матч пройдет на поле знаменитого стадиона "Уэмбли" 11 июля