Новая форма ФК "Шахтер" Донецк представлена в Киеве. Фото: facebook.com/fcshakhtar

Вечером в четверг, 15 июля в Киеве состоялась церемония официальной презентации новой игровой формы ФК "Шахтёр" Донецк от Puma (Германия), на магазин которой недавно напали националисты из-за Дорна.

Об этом сообщает пресс-служба клуба.

Мероприятие прошло в "Украинском Доме", который оказался украшен символикой донецкого клуба. 
 
С сегодняшнего дня во всех турнирах "оранжево-черные" будут выступать в новых комплектах формы, специально разработанной к новому сезону-2021/22. Это первый год сотрудничества ФК "Шахтер" с глобальным спортивным брендом Puma. Ранее стороны заключили пятилетний контракт.

Как выглядит новая форма ФК "Шахтер" Донецк от Puma

Новая форма ФК "Шахтер" ДонецкНовая форма ФК "Шахтер" Донецк

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от FC Shakhtar Donetsk (@fcshakhtar)

Как сообщала "Страна", во вторник, 20 июля в 18:00 на киевском стадионе НСК "Олимпийский" состоится товарищеская игра "Шахтер" – "Оболонь". Каждый желающий может получить бесплатный билет на эту игру. Затем "горнякам" предстоит подготовиться к квалификации в групповой этап Лиги Чемпионов.

Ранее в УЕФА отменили правило выездного гола в еврокубках. Изменения вступят в силу уже на отборочном этапе еврокубков текущего сезона 2021/22.

Напомним, что в УПЛ (ФФУ) утвердили расписание первого тура нового сезона чемпионата Украины по футболу. "Горняки" начнут в субботу, 24 июля "домашней" игрой против "Ингульца".

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться