ФК "Ворскла" Полтава начал свои выступления в Лиге Конференций УЕФА. Фото: facebook.com/upl.ua.official

В четверг, 23 июля футболисты полтавской "Ворсклы" результативной ничьей открыли еврокубковый сезон 2021/22 для клубов из Украины. Они сыграли на выезде в Финляндии против местной команды "КуПС" в первой игре второго квалификационного раунда дебютного розыгрыша Лиги конференций УЕФА.

Об этом передает Укринформ.

Игра с "КуПСом" завершилась 2:2, причем отыграться соперникам полтавчан удалось лишь на 90+7 минуте, хотя к игре было добавлено меньшее количество времени.

Авторами голов на стадионе "Куопион Кескускенття" в Куопио стали Аньекпено Удо, который отличился на 6-й минуте, и Диогу Томас (90+7) - у хозяев; Ибрагим Кане (29), Оливье Тилль (55, с пенальти) - в составе гостей.

Ответная игра состоится 29 июля на стадионе «Ворскла» им. А. Бутовского в Полтаве.

Победитель противостояния по сумме двух матчей встретится с лучшей командой пары "Астана" (Казахстан) - "Арис" (Греция).

Матчи третьего квалификационного раунда Лиги конференций пройдут 5 и 12 августа. Победители выйдут в решающей стадий отбора - плей-офф.

В Лиге конференций УЕФА Украина также будет представлять ковалевский "Колос", который стартует в третьем раунде квалификации с победителем противостояния "Стяуа" (Румыния) - "Шахтер" (Караганда, Казахстан).

Как сообщала "Страна", футболисты и персонал ФК "Шахтер" получили первую дозу вакцины Pfizer от COVID-19.

Напомним, что в УЕФА составили символическую сборную лучших игроков по итогам Евро 2020.